Яндекс Дзен
Показать новости по дате

Частичная мобилизация

21 сентября, Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Об этом глава государства заявил во время видеообращения к гражданам страны.

В специальном обращении  к гражданам России речь шла о ситуации на Донбассе и ходе специальной военной операции. 

О том, как будет проходить частичная мобилизация в России, рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Военный комиссар Новосибирской области, полковник Евгений Кудрявцев в программе «Регион LIFE» на Телеканале ОТС ответил на волнующие новосибирцев вопросы.

Горсайт собрал и собирает всю самую важную информацию о частичной мобилизации в Новосибирской области. Куда обратиться и кому задать свой вопрос, как сообщить об ошибке и защитить свои права, как протекает частичная мобилизация в Новосибирской области и в России сегодня? Читайте новости и статьи на Горсайте – вся важная информация собрана у нас.

Где спросить о частичной мобилизации?

  • Общефедеральный телефон горячей линии 122, по которому можно получить всю разъясняющую общую информацию о порядке мобилизации, о законодательстве, мерах поддержки.
  • Для решения конкретных ситуаций можно обращаться на горячую линию областного военкомата по номеру телефона 8 (383) 231-06-88. Эта линия была усилена сотрудниками общественной приемной Правительства и Губернатора Новосибирской области.
  • Развернул свою горячую линию и Общероссийский народный фронт. В Новосибирской области обращения принимаются в региональном отделении Народного Фронта по адресу: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 2, по телефону 8 (383) 305-41-51 и по электронной почте 54region@onf.ru.
  • Информация оперативно обновляется на сайте Объясняем.РФ в специальном разделе «Частичная мобилизация». 
  • Минобороны России открыло «горячую линию» для родственников граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. На ней можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащего и актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации. Телефон «горячей линии» 8-800-100-77-07.

О ходе частичной мобилизации в регионе и в районах Новосибирской области читайте в наших новостях.

Загрузка навигации