Яндекс Дзен
Культура

Свыше 500 жителей Куйбышева приняли участие в забеге «Кросс нации»

По словам куйбышевцев, этот забег ждали многие. Ежегодно в соревнованиях принимали участие больше тысячи любителей бега. Однако в этом году на старты вышло в два раза меньше людей.

- Возрастная категория у нас в этом году от 18 до 60 лет, свои коррективы внесла пандемия, поэтому и количество участников сократилось. Но, как видим, желающих принять участие в Кроссе всё равно немало, -рассказала начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального Куйбышевского района Оксана Шапошникова.

Евгения Курулёнок спортом занимается с детства. Такие массовые состязания старается не пропускать: «Это же Всероссийская акция, ты становишься частью чего-то большего, такое активное направление за здоровый образ жизни, его популяризация. Вот эти соревнования, действительно, для каждого, где главное не победа, а участие». 

Преподаватель филиала педагогического Университета Игорь Галай уверен, Кросс нации – это соревнования, в которых принять участие может любой человек: «Наши студенты ежегодно участвуют, мероприятие это считаем очень важным, значимым и для студентов очень интересным. Не зависимо от погоды, настроения и других социальных вызовов, скажем так». Ну, и победа, конечно, приносит радость, говорит Иван Сторож. «Тренироваться удаётся редко. Работаю.(Иван ветврач в хозяйстве «Альянс»), но в Кроссе участвую четвёртый год подряд. Это моя первая победа! Доволен, безусловно. И призываю всех, не бояться, а приходить и участвовать!» 

Оксана Тимошенко;фото, Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей