Яндекс Дзен
Регион

Новый вокзал за 153 миллиона открыли в Убинке

Глава региона Андрей Травников торжественно открыл современный вокзальный комплекс на железнодорожной станции Убинская. Отметим, что до конца года в Новосибирской области планируют реконструировать ещё несколько вокзалов в районных центрах региона.

Губернатор, председатели и депутаты Законодательного собрания участвовали в церемонии открытия вокзала на станции Убинская. С открытием нового современного комплекса Андрей Травников поздравил железнодорожников, жителей Убинского района, села Убинское. Он отметил, что до конца года будут реконструированы железнодорожные вокзалы в Чанах и Татарске, а на 2021 год наметили открытие нового вокзала в Бердске.

Как отметил глава региона, при реконструкции станции Убинская было услышано мнение людей — теперь станция располагается с удобной для пассажиров стороны дороги. Кроме того, в планах Минтранса и районной администрации завершить ремонт примыкающей улицы, чтобы было удобно подъезжать к вокзалу, сообщает пресс-служба Правительства по НСО.

Напомним, стоимость строительства вокзала на станции Убинская составила 153,2 миллиона рублей. Заказчиком выступила Западно-Сибирская дирекция структурного подразделения Дирекции по строительству сетей связи - филиала ОАО РЖД

Алина Шефер, фото, пресс-служба Правительства по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей