Яндекс Дзен
Регион

Сезон охоты - 2020 открыт: какие правила нужно соблюдать

Сегодня,29 августа, в регионе официально открыт сезон осенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. Напомним, сезон стартовал раньше на неделю так, как в этом году дичь сильно расплодилась. 

Охота разрешена на уток, гусей, лесных птиц: глухаря, тетерева, перепела, куропатку и вальдшнепа. Также, как и каждый год запрещено стрелять в краснокнижную дичь, за несоблюдение правил охотник будет обязан выплатить штраф.

Напомним, по правилам охоты-2020 отстрелять дичь необходимо соблюдая лимит, также нужно помнить о записи в охотничий билет добытых особей, чтобы у охотинспектора не было к вам вопросов. 

Спасатели МЧС напоминают, находясь на промысле в лесу и на водоёме охотникам необходимо соблюдать личную и пожарную безопасность. МЧС рекомендует разжигать костры только на открытой местности, где нет сухой травы и зарослей, а также настоятельно просят проверять собственные плавсредства на поломки, а также иметь при себе спасательный жилет, крепкую верёвку, надувной круг, чтобы спастись или помочь другому в случае ЧП.

Кроме того, Служба МЧС настоятельно просит охотников не злоупотреблять алкоголем на промысле и соблюдать правила безопасности при обращении с оружием. Также рекомендуется в поездку взять телефон, тёплые вещи и провизию. 

Алина Шефер; фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей