Яндекс Дзен
Регион

С 1 августа артисты выйдут на репетиции, а спортсмены — на тренировки

Все государственные учреждения культуры и спорта откроют в регионе с 1 августа. Актёры и музыканты возобновят репетиции, а спортсмены продолжат тренировки. Занятия будут проводить с соблюдением санитарных мер, необходимых в условиях пандемии. О соответствующих послаблениях ограничительных мер заявил сегодня губернатор Новосибирской области. 

Посещать культурные и спортивные площадки смогут, как взрослые, так и дети. Как отметили в Правительстве по НСО, возможность готовить постановки, концерты и выступления дали, чтобы к осени стартовал новый музыкальный и театральный сезон.

Ранее тренировать в спортивных секциях разрешили только членам сборных команд. Теперь же, по сути, все спортивные секции смогут вернуться к обычному режиму работы.

— По предложению коллег из профильных министерств и оперативного штаба разрешаются занятия спортом в организованных группах в муниципальных и государственных учреждениях физкультуры и спорта. По сути дела, мы разрешаем всем нашим спортсменам — взрослым и детям, — которые занимаются спортом серьёзно, на постоянной профессиональной основе, возобновить тренировки на территории всех объектов муниципальной и государственной собственности, — сообщил Андрей Травников. 

Напомним, ранее Андрей Травников сообщал, что режим повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекции будет продлен в регионе до 31 августа. Ограничения для жителей Новосибирской области почти все сняты, остался только обязательный масочный режим.

Алина Шефер, фото с сайта pexels

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей