Яндекс Дзен
Общество

В Куйбышеве жители голосуют за объекты благоустройства

На благоустройство в городе Куйбышеве в 2025 году претендуют две территории: сквер «Загородный» и сквер «Городской сад». Какой из объектов попадёт в национальный проект и преобразится в следующем году зависит от активности жителей.

В Куйбышеве жители голосуют за объекты благоустройства

Фото: Оксана Тимошенко / Горсайт

О Всероссийском голосовании за объекты благоустройства горожанам сегодня рассказывают волонтёры. Студентка Куйбышевского филиала Новосибирского государственного педагогического университета Кристина Фёдорова свой голоса отдала за сквер «Городской сад».

«Он нуждается в реконструкции, так как туда приходят родители с детьми, отдохнуть, развлечься, а некоторые аттракционы уже не имеют никакого вида и поэтому я считаю, что нужно голосовать за него», -рассказала Горсайту Кристина.

lmSytKhFkvk.jpg

Во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства в Куйбышеве участвуют две территории. Сквер «Городской сад», который был основан в 1935 году и сквер «Загородный», известный горожанам, как городская лыжная база. Чтобы один из этих объектов попал в национальный проект «Городская среда» и в следующем году был реализован, ему необходимо набрать шесть тысяч голосов.

«Если в предыдущие годы мы пользовались только площадкой Госуслуг, где можно было пройти голосование, то в этом году нам предоставили электронные площадки для голосования с помощью волонтёров, которые зарегистрированы на Добро.ру, имеют доступ и могут помочь зайти, предоставив свой номер телефона, вам придёт код подтверждения, вы выбираете объект голосования и всё», - прокомментировала куратор проекта, председатель Совета депутатов города Куйбышева Елена Яблокова.

5nresCU1bjU.jpg

Благодаря национальному проекту в Куйбышеве за последние семь лет были благоустроены скверы «Воинской славы», «Спортивный» и «Рябинушка». В этом году начнутся работы в роще сельхозтехникума. Какая из территорий преобразится в следующем году зависит от активности самих жителей. Всероссийское голосование продлится до 30 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей