Яндекс Дзен
Политика

Минирования избирательных участков не было, сообщила Ольга Благо

Более полумиллиона жителей области уже отдали свои голоса на выборах-2020. В облизбиркоме подвели последние промежуточные итоги единого дня голосования. В этот день не обошлось и без сообщений о "минировании" Подробности в материале Горсайта.

На 18 часов в Новосибирской области проголосовало 544 600 избирателей. Это 25, 23 процента. Такие промежуточные итоги подвели в областной избирательной комиссии.

Среди сельских районов в лидерах: Сузунский  более 52 процентов, Здвинский 49, 14 и Венгеровский почти 49 процентов, сообщила председатель облизбиркома Ольга Благо.

- В городе Новосибирске, можно сказать для нас приятно, Советский район - явка 23,5 процента, Центральный почти 21 процент и Железнодорожный 19, 88 процента. То есть в целом неплохая явка из ожидаемых. Наименьшая явка в Кировском районе 17, 32 в Октябрьском чуть больше 17 процентов и в Ленинском 15, 91. Средняя явка по Новосибирску 18, 43 процента.

В области среди аутсайдеров по явке пока оказались города:

- Наименьшая явка: Бердск 20, 7 процента, город Обь 20, 50 и Искитим 20, 5 процента, - закончила подсчеты председатель облизбиркома Ольга Благо.

Информация о минировании трех участков по адресу Кубовая оказалась фейком.

- Никакая информация не подтвердилась. Выехали правоохранительные органы. Провели проверку. Участки не работали максимум 10 минут. Сейчас в штатном режиме продолжают работу. Те есть это никак не повлияло на работу участковых комиссий. К сожалению, без таких «шутников» мы не обошлись в этот день. На данный момент времени никаких грубых нарушений, которые могли бы повлечь за собой признание итогов голосования недействительными нет, подчеркнула председатель облизбиркома Ольга Благо.

Виктор Марков фото облизбирком

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей