Яндекс Дзен
Политика

Наблюдатели выборов-2020 в Новосибирской области прошли обучение

Общественная палата Новосибирской области провела обучение для наблюдателей, которым предстоит работать на выборах-2020. В течение двух дней им рассказывали о всех нюансах работы на избирательных участках.

Семинар-совещание с наблюдателями и членами избирательных комиссий провела Общественная палата Новосибирской области совместно с областной Избирательной комиссией. Основными вопросами семинара стали вопросы осуществления наблюдения на выборах, которые состоятся на территории Новосибирской области 13 сентября. Сделано это было для того, чтобы правильно организовать общественное наблюдение, ведь это позволит провести голосование безопасно и легитимно.

— Общественная палата Новосибирской области выдаёт независимым общественным наблюдателям направление на УИК города или области, нагрудный знак (бейдж), а также два «Золотых стандарта» до дня голосования и в день голосования, — рассказала в свою очередь председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.

По её словам, общественное наблюдение объединяет в себе и видеонаблюдение, и работу мониторинговой группы, и работу экспертной обильной группы юристов. Ситуационный центр, который подразумевает работу «горячей» линии и штабов в муниципальных образованиях, тоже — часть общественного наблюдения.

В рамках второго дня обучения общественных наблюдателей «Школу наблюдателей» провёл член Общественной палаты НСО Олег Пучков: он рассказал о правах и обязанностях наблюдателей, а также о самом ходе проведения голосования.

Виктор Марков, фото с сайта областного Избиркома

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей