Яндекс Дзен
Пожары

Супермотовездеходы получили лесхозы Новосибирской области

Новая техника позволит сократить время на обнаружение и ликвидацию лесных пожаров. Всего за год в регионе для лесхозов закупили 179 единиц лесопожарного оборудования и техники на сумму свыше 40 миллионов рублей.

Сегодня, 20 августа, специалистам лесхозов региона вручили ключи от 30-ти мотовездеходов. Новую технику отправят на новосибирскую авиабазу, а также в Сузунский, Баганский, Болотнинский, Доволенский, Здвинский, Куйбышевский, Маслянинский, Михайловский, Северный, Сузунский, Барабинский, Венгеровский, Краснозерский, Татарский, Тогучинский, Чулымский, Кыштовский, Новосибирский, Ордынский лесхозы области.

По словам министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрея Даниленко, современная техника позволит сократить время на обнаружение и ликвидацию лесных пожаров, способствовать сокращению средней площади лесного пожара, а также позволит выполнять комплекс работ по противопожарному обустройству лесов.  

Всего в этом году для учреждений лесной отрасли закупили 179 единиц лесопожарного оборудования и техники. А ранее лесхозам региона вручили ключи от шести единиц новых автомобилей УАЗ и от пяти единиц тракторов.

На закупку техники и оборудования потратили 42,4 миллиона рублей, а на сэкономленные деньги приобретут колесный трактор. 

Алина Шефер, фото Правительства НСО 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей