Яндекс Дзен
Происшествия

Кубинца, угрожавшего взорвать бомбу, задержали в Новосибирске

Темнокожий мужчина в Новосибирске угрожал охраннику, уверяя того, что носит на себе взрывное устройство. Иностранца задержали сотрудники полиции, однако бомбы на нём не оказалось.

Инцидент произошёл сегодня в Железнодорожном районе Новосибирска.

— Примерно в 14.05 к автомобилю ГБР Агентства Безопасности ГВАРДИЯ, стоявшему возле домов 5 и 7 по ул. Ивачева, подошел тёмнокожий мужчина, сообщил, что на нём взрывное устройство и попросил вызвать полицию, — сообщает пресс-служба охранного агентства. — Мужчина разговаривал на смеси английского, испанского и русского языков и был сильно взволнован.

полиция.jpg

Просьбу мужчины сотрудники охраны выполнили: они сообщили о происшествии в дежурную часть, после чего, надев бронежилеты и каски, проводили иностранца подальше от проезжей части улицы в безлюдную сторону. Всё то время, что потребовалось для приезда полицейских, они не допускали приближения к иностранцу проходящих мимо горожан. На усиление были вызваны дополнительные экипажи групп быстрого реагирования.

Оперативно прибывшие сотрудники полиции с кинологами произвели осмотр задержанного – взрывного устройства при нём обнаружено не было. Задержанный был доставлен в отдел полиции, сообщает пресс-служба ГБР Агентства Безопасности ГВАРДИЯ. мужчина сам рассказал, что является уроженцем Кубы: в Новосибирске он живёт и работает.

Анна Фёдорова, фото пресс-службы ГБР Агентства Безопасности ГВАРДИЯ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей