В Новосибирске открылся новый класс юных спасателей
217 тысяч новосибирских школьников приступили к занятиям: репортаж с линеек
Пасмурная погода и дождь не повлияли на настроение учеников. В глазах виден интерес, а на лиц...
5 сентября в Новосибирске впервые пройдут соревнования «Гонка ГТО». Инициатором проекта стал участник специальной военной операции и выпускник программы «Герои НовоСибири» Александр Вовкудан.
Фото: Горсайт
Как сообщили в пресс-службе мэрии, мероприятие состоится на лыжной базе «Красное знамя» на улице Тимирязева, 5. Участники в возрасте от 16 до 19 лет будут соревноваться в командном зачёте. Каждая команда состоит из четырёх человек, включая минимум одного представителя противоположного пола.
Соревнования включают семь испытаний из комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): стрельбу, бег, упражнения на силу, гибкость, прыжки в длину, поднимание туловища и проверку туристских навыков. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и иметь ID-номер.
Регистрация участников начнётся в день соревнований с 8:00. Церемония открытия запланирована на 10:45, а старт гонки — на 11:00. Награждение победителей состоится в 13:30. Главным судьёй выступит судья первой категории Антон Попов.
Напомним: фестиваль ГТО прошёл в Краснозёрском районе Новосибирской области.