Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...
Закон
11 сентября 2026 - 10:19
Поделиться

Двое новосибирцев получили сроки за инсценировку ДТП

Кировский районный суд вынес приговор местным жителям за мошенничество в сфере автострахования. Они незаконно получили выплату в 282 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana

Преступление произошло до 14 июля 2022 года в Кировском районе. Мужчины подделали документы о якобы произошедшем ДТП и предоставили их в страховую компанию.

Один из злоумышленников получил 2 года и 2 месяца колонии общего режима. Второму назначили 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на тот же период.

Ущерб страховой компании полностью возместили. Подсудимые признали вину и раскаялись. Суд также конфисковал имущество одного из них — эквивалент стоимости автомобиля «Хонда Аккорд» 2001 года выпуска в размере 321 тысячи рублей.

Ранее четверых автоподставщиков задержали в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: