Яндекс Дзен
Здоровье

На две недели остановили профосмотры и диспансеризацию в Новосибирской области

В ближайшие 14 дней в Новосибирской области не будут проводить профилактические осмотры и диспансеризацию: это сделано, чтобы высвободить медиков и усилить работу первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил глава Минздрава региона Константин Хальзов на брифинге сегодня, 15 октября.

Минздравом приняты решения о двухнедельной приостановке плановой диспансеризации и профилактических осмотров – высвободившиеся специалисты усиливают работу первичного звена здравоохранения. На помощь сотрудникам скорой помощи также придут ординаторы и студенты-медики старших курсов медуниверситета и медколледжей. Это позволило сформирован кадровый резерв более 100 человек.

Таким образом, отметил Константин Хальзов, удаётся соблюдать баланс между оказанием помощи, связанной с противодействием коронавирусу и другим вирусным инфекциям, а также оказанием неотложной помощи по всем профилям.

— Мы сохранили сегодня оказание неотложной помощи по всем направлениям. Не закрыт ни один стационар, который оказывает онкологическую помощь, сохранены все региональные сосудистые центры, онкогематологическая, стоматологическая службы, а также всё детское здравоохранение – ни один стационар сегодня не перепрофилирован. Мы сегодня встраиваем этот сложный баланс, чтобы помощь оказывалась всем без исключения, кому она необходима, — подчеркнул министр.

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay.com
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей