Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирске планируют реконструировать парк Кирова

Парк им. С. М. Кирова в Ленинском районе Новосибирска принимает участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Если он победит, то зелёную зону ждёт масштабная реконструкция.

В Новосибирске планируют реконструировать парк Кирова

Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирске 16 апреля состоялась презентация проекта благоустройства в Ленинском районе Новосибирска. Кураторы проекта рассказали, что парк Кирова значительно преобразится. На входе установят арки с вертикальным озеленением, в центре появятся патио с фудкортом, теплицы, зелёный театр, новая детская площадка с крытым павильоном.

Пространство украсят фонтан и солнечные часы. Появится площадка, где горожане смогут танцевать. Любители спорта смогут проводить время в экстрим-парке, играть на поле для мини-футбола и совершать пробежки по специальному маршруту. Зимой в парке будут заливать каток, вокруг которого установят новую систему освещения.

Проект прошёл общественные обсуждения два года назад и был поддержан общественностью района. Если он победит в голосовании, то благоустройство начнут уже в 2025 году.

«Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области продолжается, общее количество проголосовавших достигло 200 тысяч человек. В городе конкуренция усилились, один из лидеров сейчас по количеству проголосовавших — проект благоустройства парка имени Кирова в Ленинском районе», — сообщил заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Сергей Глебов.

Выбрать понравившейся проект можно до 30 апреля на портале 54.gorodsreda.ru.

Напомним, на благоустройство общественных пространств в регионе выделят 2,5 миллиарда рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей