Яндекс Дзен
Дети

Все детские сады Новосибирской области начнут работать с 17 августа

С 17 августа в штатном режиме начнут работать все детские сады Новосибирской области. Об этом Горсайту сообщили в министерстве образования региона.

Напомним, ранее об открытии детских садов сообщала мэрия Новосибирска: мэр города Анатолий Локоть написал на своей странице в соцсетях о том, что с середины августа возобновляется обычная работа детских дошкольных образовательных учреждений, которые ранее работали в режиме дежурных групп. О том, как будут работать сельские детские сады, по понятным причинам, градоначальник не сообщал. Горсайт задал этот вопрос министерству образования региона и получил ответ о том, что 28 июля на совещании Регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции принято решение о возобновлении деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования Новосибирской области в штатном режиме с 17 августа.

— Деятельность детских садов будет выстроена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, — пояснили Горсайту в пресс-службе Правительства НСО. — При реализации программ дошкольного образования образовательной организации, помимо общих требований — проведение «утреннего фильтра», термометрия и др., необходимо соблюдать следующие требования санитарных правил: обеспечить групповую изоляцию с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек; при использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств; проводить ежедневно обработку игрушек, игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Анна Фёдорова, фото Горсайта 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей