Яндекс Дзен
Экономика

В Новосибирске могут расторгнуть концессии на строительство школ

О возможности расторжения действующих концессионных соглашений депутатам Законодательного собрания Новосибирской области сообщил зампред регионального правительства Владимир Знатков.

В Новосибирске могут расторгнуть концессии на строительство школ

Фото Pixabay.com

В Новосибирске заключены концессионные соглашения на строительство шести школ и семи поликлиник. И с образовательными, и с медицинскими учреждениями возникли серьёзные проблемы, пишет издание «РБК Новосибирск».

Семь поликлиник, которые планировалось построить посредством частно-государственного парнёрства, должны были располагаться на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарской, Краснодарской, Степной, Виктора Уса, Ереванской и на площади Райсовета. Все они должны были начать работать в середине 2022 года. Бизнес-партнёром минздрава Новосибирской области выступало ООО «Седьмая концессионная компания». Однако пока можно говорить о близости завершения работ только на двух площадках: на улицах Татьяны Снежиной и Пролетарской, об этом в конце декабря прошлого года сообщила пресс-служба группы компаний «ВИС».

Со школами дело обстоит не лучше. В рамках концессионного соглашения должны были построить шесть школ на 5,7 тысяч учеников: на улицах Николая Сотникова, Спортивной, Виктора Шевелева, Пролетарской, Татьяны Снежиной и Большой. Их планировали достроить к концу 2023 года, однако пока не очевидно, что они примут школьников хотя бы в следующем учебном году. Во всяком случае, министр образования региона Мария Жафярова усомнилась в качестве уже возведённых строительных конструкций и предположила, что и к концу 2024 года школы работать не начнут

«Вполне вероятно, что придем к пониманию о расторжении концессионных соглашений», ‒ подытожил сегодня своё выступление перед депутатами Владимир Знатков.

Между тем идея строительства в рамках концессионных соглашений в Новосибирске не похоронена. Сегодня мы рассказывали вам, что таким образом в городе хотят реконструировать ливнёвки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей