Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске отправили в СИЗО экс-гендиректора «Тяжстанкогидропресса»

По решению суда Кировского района Новосибирска бывший гендиректор завода «Тяжстанкогидропресс» Николай Степакин отправлен в СИЗО до 24 июня. Его подозревают в мошенничестве, растрате, преднамеренном банкротстве.

В Новосибирске отправили в СИЗО экс-гендиректора «Тяжстанкогидропресса»

Фото Управления судебного департамента в Новосибирской области

Судьба уникального новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» оказалось непростой: за последние годы бывшие руководители предприятия Виктор Арановский и Николай Степакин фактически разорили предприятие, однако и сами после этого попали под суд. Мужчинам предъявлен целый список обвинений, в том числе и по очень тяжёлым статьям уголовного кодекса, вроде хищения в крупных размерах: по версии следствия ‒ более 200 миллионов рублей. Несмотря на это, оба до последнего времени оставались под домашним арестом и пользовались относительной свободой, если не считать запрета определённых действий.

Однако экс-гендиректор предприятия Николай Степакин проигнорировал даже эти скромные ограничения. Как сообщает издание «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на собственные источники, он пользовался мобильным телефоном, общаясь со свидетелями по своему уголовному делу, чем нарушил запрет, установленный судом ещё в августе 2023 года. По решению суда Степакин заключён под стражу вплоть до 24 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей