Яндекс Дзен
Общество

Новосибирская область почтила память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл»

Новосибирская область присоединилась к акции, организованной в память о жертвах террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холл». На уличных экранах транслируется визуальная проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина.

Новосибирская область почтила память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл»

Первая проекция появилась вчера вечером, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» в Красногорске, где был совершён теракт. Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Подмосковье почтили память тех, кто погиб в результате нападения на посетителей концертного комплекса в пятницу, 22 марта 2024 года.

Новосибирская область скорбит о жертвах страшной трагедии и присоединяется к памятной акции – белые птицы взлетели в небо на городских медиафасадах и билбордах.

В полном варианте названия концертного зала «Крокус Сити Холл» – имя народного артиста СССР Муслима Магомаева. Он стал одним из исполнителей баллады «Журавли», самой проникновенной песни о Великой Отечественной войне, посвящённой миллионам не вернувшихся с полей сражений солдат. Главный посыл композиции – надежда и бессмертие души.

Присоединиться к акции, посвящённой памяти погибших в «Крокус Сити Холле» может каждый житель Новосибирской области, сложив бумажного журавлика, нарисовав птицу или создав свой вариант подобного изображения. Такими журавлями россияне активно делятся в социальных сетях и ставят картинку с их изображениями на аватарах. 

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске стало крупнейшим терактом в истории России со времён захвата школы в Беслане в 2004 году.

Ранее Горсайт рассказывал, что родственники одного из террористов, проживающие в Новосибирске, отреклись от него после теракта в Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей