Яндекс Дзен
Общество

Умерла экс-глава департамента образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева

Бывший начальник департамента образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева ушла из жизни. Она многие годы занимала этот пост, коллеги тяжело переживают утрату. О трагедии стало известно 28 марта.

Умерла экс-глава департамента образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева

Фото: Новосибирский информационно-образовательный сайт

Близкие и знакомые вспоминают Наталью Николаевну как профессионального и ответственного человека.

«На комсомольской, партийной и педагогической работе она выделялась огромной работоспособностью и умением служить порученному делу. Большое внимание Наталья Николаевна уделяла созданию системных условий для развития детства и поддержки молодежного педагогического сообщества», — цитирует слова коллег Новосибирский информационно-образовательный сайт.

Отмечается, что в последние годы работы руководителем департамента, на Наталью Копаеву выпало немало горестных событий. Они повлияли на её здоровье. Уходила с поста она с тяжестью на душе, так как желала ещё многое успеть сделать на этой должности.

Напомним, Наталья Копаева покинула пост главы департамента образования мэрии в 2016 году. Поводом для ухода стали трагические события в образовательных учреждениях. Речь идёт о двух случаях в детских садах. В первом воспитанники отравились найденным синтетическим наркотиком, но остались живы. Во втором погибла девочка — она просунула голову между прутьями малой архитектурной формы.

Ранее в Бердске на 23-ем году жизни умер ведущий эксперт пресс-центра администрации города Кирилл Слепаков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей