Яндекс Дзен
Общество

Вице-мэр Терешкова рассказала, станет ли улица Ленина в Новосибирске пешеходной

Вопрос о сибирском Арбате стоит уже давно. Примерно половина новосибирцев считают, что пешеходная улица необходима городу.

Вице-мэр Терешкова рассказала, станет ли улица Ленина в Новосибирске пешеходной

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев совсем скоро получит проект пешеходной улицы Ленина.

«Мы действительно сейчас проектируем пешеходную улицу Ленина. Сделали транспортные расчёты, которые делали местные специалисты и привлечённые из Санкт-Петербурга. Они буквально на прошлой неделе были представлены. Теперь, когда у нас есть новый мэр Максим Кудрявцев, мы покажем ему расчёты», – заявила Анна Терешкова в эксклюзивном интервью Сиб.фм.

Вице-мэр добавила, что если новый глава города поддержит концепцию, то к концу года будет готов дизайн-проект пешеходной улицы Ленина с разделением транспортных потоков. А её реконструкция начнётся ориентировочно в 2025 году.

«Параллельно сейчас обследуется, требуется ли замена коммуникаций на улице Ленина, чтобы не получилось так, что территорию реконструировали, а потом пришлось вскрывать асфальт. Собраны данные, какие есть аварийные трубы, дома на участке. Над проектом работает серьёзная рабочая группа», — подчеркнула Анна Терешкова.

В этом году перекрывать улицу Ленина не планируется – фестиваля цветов не будет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей