Яндекс Дзен
Происшествия

Двигатель огромного лайнера, вылетевшего из Новосибирска, развалился в воздухе

Совершавший международный рейс из Новосибирска грузовой лайнер АН-124 вернулся в Толмачево сразу после взлета, едва не рухнув по дороге на жилые дома.

В полдень 13 ноября из Новосибирска в Вену вылетел грузовой самолет АН-124 авиакомпании «Волга-Днепр». Уже на первой минуте полета у лайнера практически полностью разрушился один из двигателей, обломки повредили корпус самолета и разлетелись по округе. Экипаж решил возвращаться.

!-самолет.PNG

Один двигатель лайнера уже уничтожен 

Уже через две минуты после взлета, борт совершил аварийную посадку в Толмачево. Самолет опустился на брюхо и выкатился за предела взлетно-посадочной полосы. На борту было 14 человек. Никто не пострадал, - сообщает паблик АСТ-54

Отдел Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следственная группа проводит осмотр места происшествия, в том числе воздушного судна и другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По сообщениям очевидцев, самолет низко пролетел над домами и едва дотянул до взлетно-посадочной полосы, его обломки повредили грузовой комплекс супермаркета «Лента»

Максим Картавых, фото АСТ-54 и предоставлено Вячеславом из города Обь

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей