Яндекс Дзен
Происшествия

Отравление детсадовцев в Новосибирске взял под контроль председатель СК

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку пищевого отравления воспитанников детского сада в Новосибирске. Напомним, любым преступлением в отношении детей занимается СК.

Отравление детсадовцев в Новосибирске взял под контроль председатель СК

Фото пресс-службы СУ СКР

Сообщение об отравлении воспитанников детского сада № 95 в Ленинском районе Новосибирска распространилось в местных СМИ накануне. Позже стало известно, что дети не просто отравились, а заболели сальмонеллёзом ‒ острой кишечной инфекцией, вызываемой кишечными бактериями ‒ сальмонеллами. Они, в свою очередь, могли попасть к малышам вместе с загрязнёнными продуктами животного происхождения.

Проверкой инцидента занялись в прокуратуре Новосибирской области и региональном управлении Следственного комитета. Работу последнего ведомства будут контролировать из Москвы: председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, как сообщает пресс-служба ведомства, поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате СК. Руководитель СУ СКР по Новосибирской области Евгений Долгалёв представит доклад о результатах проверки и принятом по её итогам решении.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей