Яндекс Дзен
Скандалы

Посредницу в даче взятки арестовали вслед за чиновником мэрии Новосибирска

Передававшая взятки чиновнику мэрии Новосибирска женщина арестована: 60-летняя дама обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Напомним, 26 сентября стало известно об аресте главы комитета по рекламе мэрии Новосибирска: Дмитрий Лобыня был арестован за взяточничество. Следственные органы считают, что он взял 200 тысяч рублей за незаконное размещение наружной рекламы. А сегодня была задержана и та, которая передала условия взятки, выдвинутые чиновником, представителям одной из организаций Новосибирска. Теперь следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней жительницы Новосибирска за посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

— По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к председателю комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО. — В целях получения положительного решения последний сообщил через посредника о том, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств, чиновник мэрии подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Именно посредницу, через которую Дмитрий Лобыня передал организации информацию о сумме и условиях взятки, и арестовали представители власти. Теперь фигурантке дела предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Виктор Марков, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей