Яндекс Дзен
Скандалы

В Новосибирске отправили в СИЗО экс-директора ФК «Новосибирск»

В пятницу, 29 марта, Центральный районный суд  Новосибирска избрал меру пресечения для олимпийского чемпиона и бывшего гендиректора футбольного клуба «Новосибирск» Андрея Перлова.

В Новосибирске отправили в СИЗО экс-директора ФК «Новосибирск»

Фото Управления судебного департамента в Новосибирской области

Напомним, Андрея Перлова задержали вчера, 28 марта. Ему предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. По версии следствия, преступление было совершено период с 2020 по 2022 год, когда Андрей Перлов возглавлял футбольный клуб «Новосибирск».

Андрей Перлов ‒ уроженец Новосибирска, выпускник Новосибирского института водного транспорта. Он хорошо известен в мире профессионального спорта: в 1992 году он стал чемпионом Олимпийских игр в Барселоне в спортивной ходьбе на 50 километров. Это его самое значимое, но не единственное достижение: Перлов двукратный победитель в командных соревнованиях Кубка мира и шестикратный чемпион СССР.

В 1996 году, после завершения спортивной карьеры, Андрей Перлов стал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, затем исполнительным директором Федерации футбола Новосибирской области, и, наконец, в мае 2020 года возглавил футбольный клуб «Новосибирск». На этой должности он якобы неправомерно использовал субсидии, которые клуб получал от регионального правительства: пользуясь услугами фирмы-посредника арендовал для клуба футбольные поля по завышенной цене. Сумма ущерба, который мог быть нанесён бюджету области, пока не разглашается.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей