Яндекс Дзен
Власть

В Новосибирскую область прилетел министр экономразвития РФ Решетников

В пятницу, 12 апреля, министр экономического развития РФ Максим Решетников, прилетел в Новосибирскую область. Цель его визита ‒ знакомство с промышленным, научным и логистическим потенциалом региона.

Ещё одна задача визита министра Решетникова ‒ обсуждение с руководством области реализации новых инвестиционных проектов, направленных на развитие региона.

Сразу по прилету Максим Решетников смог оценить крупный инвестпроект: он осмотрел международный аэропорт «Толмачево». Недавно он был полностью реконструирован ‒ на это, в числе прочего, пошли средства кредита «Фабрики проектного финансирования», выданного по фиксированной ставке. Создать стабильные условия для инвестора помогло соглашение о защите и поощрении капиталовложений, которое защищает бизнес от изменений налогов, ставок пошлин, а также позволяет частично компенсировать затраты на строительство инфраструктуры.

Губернатор Андрей Травников, встречавший московского министра, обратил его внимание на возросшую пропускную способность аэровокзального комплекса: после реконструкции здесь готовы обслуживать более 12 миллионов пассажиров в год.

В программе министра ‒ посещение промышленно-логистическиого парка Новосибирской области и исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта Новосибирского государственного университета, где его ознакомят с инновационными разработками.

Напомним, в прошлом месяце в Новосибирске побывал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей