Яндекс Дзен
Закон

Алкоголика-рецидивиста буду судить в Новосибирске за езду в нетрезвом виде

В Новосибирске за езду в нетрезвом виде будут судить алкоголика-рецидивиста с тремя приговорами за аналогичные преступления.

Алкоголика-рецидивиста буду судить в Новосибирске за езду в нетрезвом виде

Фото: телеграм-канал ГИБДД по Новосибирской области

Обвинительный акт в отношении 34-летнего сибиряка за управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость, утвердил зампрокурора Первомайского района Сергей Коржов.

По версии следствия, в июле 2023 года трижды судимый за пьянство сибиряк сел за руль автомобиля «Хонда Аккорд». Наряд ДПС остановил нарушителя в в Первомайском районе областной столицы.

Хотя машина была официально оформлена на его мать, все предыдущие нарушения мужчина также совершал на ней. Видимо, поэтому он пытался фиктивно продать автомобиль своей знакомой.

Когда суд арестовал «Хонду» для последующей конфискации, фигурант попытался скрыться и был объявлен в розыск. Сибиряка задержали в Красноярске и взяли под стражу. Свою вину он признал.

Дело в особом порядке рассмотрит Первомайский районный суд областной столицы. Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы без права занимать определенные должности на срок до шести лет, а также конфискация машины.

Напомним, ранее  «Горсайт»  писал, что сибиряка отправили в колонию за пьяную езду и конфисковали автомобиль.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей