Яндекс Дзен
ЖКХ

В Новосибирске отменили режим ЧС, введённый из-за прорывов теплотрасс

В Новосибирской области сняли режим ЧС ‒ соответствующее постановление опубликовали на сайте правительства региона. Режим действовал в Новосибирске, в Ленинском и Кировском районах города.

В Новосибирске отменили режим ЧС, введённый из-за прорывов теплотрасс

Губернатор Андрей травников на месте аварии в январе 2024 года. Кадр репортажа телеканала ОТС

Напомним, ввел в действие режим ЧС 19 января этого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Основанием стали несколько серьёзных коммунальных аварий на левобережье, из-за которых без отопления в разгар зимы остались сотни жилых домов и десятки социальных учреждений. Не обошлось и без травм: по официальным данным ожоги различных степеней тяжести из-за прорвавшихся батарей и фонтанов кипятка, вырвавшихся на улицах, получили 14 человек.

«Отменить региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию на территориях Ленинского и Кировского районов города Новосибирска, установленный постановлением губернатора Новосибирской области», ‒ говорится в документе.

За прошедшее время удалось выяснить комплекс причин, который привёл к прорывам теплотрасс. Возможно, трубы под землёй рушились быстрее из-за прохождения над ними трамвайных путей. Сам прорыв вызвал обратный гидроудар, который стал причиной целой серии последующих отказов системы теплоснабжения.

Между тем дневные температуры в Новосибирске уже выше нулевой отметки ‒ власти уже обсуждают сроки отключения отопления в городе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей