Яндекс Дзен
Происшествия

Уволился пилот, посадивший самолёт на пшеничное поле под Новосибирском

Из компании «Уральские авиалинии» уволился пилот самолёта Airbus A320, летевшего из Сочи в Омск и приземлившегося по техническим причинам на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области.

Уволился пилот, посадивший самолёт на пшеничное поле под Новосибирском

Пилоты аварийного самолёта (С. Белов слева)

Самолёт Airbus A320 аварийно сел на пшеничном поле в Убинском районе 12 сентября прошлого года. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Сначала удачная аварийная посадка вызвала всеобщий восторг, ее даже стали называть «чудом на пшеничном поле» ‒ по аналогии с «чудом на кукурузном поле», как называли произошедшую ранее аварийную посадку пассажирского авиалайнера на поле в Подмосковье. Однако вскоре среди экспертов появились скептики: прозвучало мнение, что аварийная ситуация стала виной просчётов экипажа, который неправильно оценил погодные условия.

Комиссия «Росавиации», расследовавшая происшествие, посоветовала авиакомпании «Уральские авиалинии» уволить топ-менеджеров, не озаботившихся надлежащей подготовкой пилотов. Примет ли компания такие меры, пока неизвестно, но вот командир экипажа Сергей Белов принял решение уволиться по собственному желанию ‒ об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Напомним, пилотов, посадивших самолёт в Убинском районе, отстранили от полётов ещё в начале марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей