Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Новосибирский губернатор подписал постановление о начале полевых работ

Новосибирская область готовится к очередной посевной кампании: губернаторским постановлением утверждена межведомственная комиссия по проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2024 году.

Новосибирский губернатор подписал постановление о начале полевых работ

Фото freepik.com

Ранее губернатор Андрей Травников, ознакомившись с подготовкой агропромышленного комплекса региона к весенним полевым работам, поставил задачу – обеспечить прирост по всем количественным и качественным показателям. основная ответственность ‒ на министре сельского хозяйства региона, именно он должен довести средства господдержки до адресатов ‒ аграриев области, обеспечить их удобрениями, средствами химической защиты растений, семенами, горючим, запчастями для техники и, наконец, кредитами. При необходимости власти области готовы привлечь к посевной технику и механизаторов, работающих на промпредприятиях и в учебных заведениях.

Есть поручения и главам районов области: они должны своевременно принять правовые акты об организации сезонных полевых работ. В районных постановлениях нужно учесть местную сельскохозяйственную специфику. Чтобы выполнить собственные постановления, потребуются координационные советы; они могут оперативно решать вопросы с поставками всего, что необходимо для посевной. А новыми знаниями тружеников села должны вооружить аграрные конференции.

Напомним, что общая посевная площадь в Новосибирской области в 2024 году превысит 2 миллиона 360 тысяч гектаров. Общий объем средств, предусмотренных на 2024 год утвержденной Правительством региона госпрограммой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» превышает 5,6 миллиарда рублей, из них около полутора миллиардов ‒ средства федерального бюджета.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей