Яндекс Дзен
Власть

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

Фото "Вести-Новосибирск"

Пока Евгений Назаров работает в качестве исполняющего обязанности министра ‒ задержанный правоохранителями Денис Архипов не уволен. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что исполняющим обязанности Назаров стал только на время отсутствия Архипова, и в этом нет ничего необычного.

«Это стандартная кадровая процедура, когда министр отсутствует по той или иной причине - отпуск, больничный и так далее», ‒ цитирует ТАСС комментарий пресс-службы регионального министерства.

Напомним, Дениса Архипова задержали и заключили под стражу на прошлой неделе, обвинив в злоупотреблении служебными полномочиями. После проверки ведомства прокуратурой, к Архипову возникли серьёзные претензии: якобы, по его вине областной бюджет лишился 220 миллионов рублей.

В свою очередь общественный совет при министерстве намерен добиваться изменения меры пресечения для Архипова. По мнению коллег, министр во время следствия может остаться дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей