Яндекс Дзен
ЖКХ

В СГК рассказали о планах ликвидации порыва теплотрассы в Новосибирске

После серии крупных прорывов теплотрасс на левобережье Новосибирска в январе этого года, коммуникации больше не подводили. Но произошёл очередной прорыв, на этот раз на правом берегу Оби, в районе Лескова и Воинской.

В СГК рассказали о планах ликвидации порыва теплотрассы в Новосибирске

Карта отключений сервиса "Мой Новосибирск"

Напомним, прорыв теплотрассы произошёл в четверг, 28 марта, около 21.30. Улица Ипподромская возле ТРЦ «Аура» быстро наполнилась горячей водой. В группе «АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте высказали недовольство нерасторопностью, с которой действовали аварийные службы и полицейские, отвечавшие за безопасность дорожного движения.

Сибирская генерирующая компания в свою очередь опубликовала в своём телеграм-канале оперативную информацию о ходе устранения аварии.

«Ведем работы по устранению дефекта на магистральной теплосети диаметром 800 мм. на ул. Лескова. К 1.00 отключили трубопровод и приступаем к ремонту. В контуре отключения будут находиться 4 многоквартирных дома», ‒ сообщила пресс-служба СГК.

В компании отметили, что, скорее всего, отключением отопления в четырёх- домах дело не ограничится. Ухудшение режимов отопления и горячего водоснабжения (то есть, неполное отключение, снижение температуры теплоносителя) возможно в домах по улицам Орджоникидзе и Семьи Шамшиных между улицами Орджоникидзе и Фрунзе.

Все работы планируется завершить к 21.00 в пятницу, 29 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей