Яндекс Дзен
Авто

Чулым и Ордынку посетила автоколонна росгвардейцев в честь Дня Победы

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийской акции Росгвардии автопробег «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы».

Старт автопробега прошёл в Новосибирске, у памятника воинам правопорядка, погибшим при исполнении воинского и служебного долга, где собрались сотрудники и военнослужащие Росгвардии, ветераны войск и воспитанники военно-патриотических клубов.

1d381917-6be9-4904-9588-6de59144dce8.jpg

Открыл мероприятие командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Николай Марков. Он поблагодарил всех, кто откликнулся принять участие в акции, поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал всем огромного здоровья, счастья и мирного неба над головой.

В акции приняли участие представители Новосибирской региональной общественной организации по поддержке военнослужащих, проходивших службу в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, сотрудники и военнослужащие Росгвардии. В течение трёх дней колонна автопробега проследовала по памятному маршруту Новосибирск – Чулым – Ордынское – Новосибирск. В каждом населённом пункте участники автопробега принимали участие в торжественных линейках, возлагали цветы к мемориалам сибирякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проводили работы по благоустройству воинских захоронений и высаживали деревья. Также в рамках акции были организованы показательные выступления по мотомногоборью. Творческие коллективы оркестра и ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии РФ выступили с концертами и исполнили любимые мелодии и песни военных лет.

Конечной точкой маршрута стал памятник сибирякам-участникам Великой Отечественной войны Монумент Славы.Участники акции почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества и возложили к мемориалу цветы.

806374a3-4b6b-4464-8452-048bfda523f2.jpg

«Сегодня в эти майские дни мы вспоминаем и чествуем погибших воинов-сибиряков. Очень приятно, что автопробег «Вахта памяти. Сыны великой Победы» проводится с большим размахом. Я уверен, что мы сохраним и приумножимславные традиции воинов-сибиряков», — отметил первый заместитель начальника штаба Сибирского округа Росгвардии генерал-майор Александр Певцов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по НСО  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей