Яндекс Дзен
Благоустройство

В Коченёво построили площадку для мусорных баков: где поставят ещё 10 таких

Первые площадки, сделанные по типовому проекту, уже построены в Коченёво: вскоре подобные места для мусорных контейнеров откроют и ещё в двух районах области — Искитимском и Колыванском

Первые площадки, сделанные по типовому проекту, уже построены в Коченёво: вскоре подобные места для мусорных контейнеров откроют и ещё в двух районах области — Искитимском и Колыванском.

Площадки для накопления мусора создаются в регионе по единому стандарту в рамках нацпроекта «Экология». Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов оценил новые контейнерные площадки для накопления отходов в р.п. Коченёво Новосибирской области — благодаря нацпроекту «Экология» они создаются в регионе по единому стандарту.

— Одной из задач формирования единой системы сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов является создание мест для накопления отходов по единому стандарту. Типовое решение обеспечит удобство как для жителей, так и для перевозчиков ТКО. Одни из первых таких площадок были созданы в р.п. Коченёво, — прокомментировал проект министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов.

Он отметил, что министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики совместно с подведомственным учреждением «Проектная дирекция МинЖКХиЭ НСО» были подготовлены типовые решения по созданию площадок накопления твёрдых коммунальных отходов, которые согласованы с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Экология-Новосибирск». В свою очередь, региональный оператор обеспечивает установку контейнеров для накопления твёрдых коммунальных отходов. Органы местного самоуправления совместно с жителями выбирают места создания типовых площадок в населённых пунктах и выделяют средства из местного бюджета на их обустройство.

На территории р.п. Коченёво в этом году был заключен договор на обустройство трёх контейнерных площадок по ул. Юбилейная (дома 2/6, 3/1, 7). Еще 2 контейнерные площадки на ул. Н.Бровина и ул. Мало-Кузнецкой, 24 будут обустроены до конца года.

В целом, в 2020 году планируется создать 11 площадок по единому проекту в Искитимском, Колыванском и Коченёвском районах Новосибирской области. В 2021 году эта работа будет продолжена.

Фото и текст пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей