Яндекс Дзен
Образование

«Все школы получат скоростной интернет»: Владимир Путин на пресс-конференции

В следующем году в России будет полностью решен вопрос с качественным доступом во всемирную сеть всех школ России. Об этом сообщил президент РФ на итоговой пресс-конференции 12-го декабря.   

- Проблемы с онлайн-образованием есть, в 2021-ом году все школы в России должны получить скоростной интернет, приводит слова лидера государства агентство «РИА Новости».

- Что касается школ, у меня много разных записок по технологической готовности к этой системе... Но, конечно, проблемы есть. Это касается "железа" так называемого. Далеко не у всех есть компьютерное оборудование, есть сложности с подключением к интернету, даже к телефонам. Что мы собираемся делать: в 2021 году все школы Российской Федерации должны получить доступ к скоростному интернету", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции 17-го декабря. Он добавил, что сейчас часть школ уже оборудована."

Добавим, что по данным прошлого года все школы Новосибирской области имели широкополосный доступ к интернету, однако пропускная способность 100 мб/ с была доступна лишь в 27,5% образовательных учреждений Часть школ региона имела каналы меньшей скорости - до 2 мб/с.

Максим Картавых, фото http://kremlin.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей