Яндекс Дзен
Политика

Единогласным решением Александра Карелина избрали в Сенат

В региональном Заксобрании 70 депутатов единогласно избрали на пост сенатора Александра Карелина. Об этом сообщили в пресс-службе ТАСС Новосибирской области.

Сегодня, 25 сентября, бывшего депутата Госдумы РФ избрали членом Совета Федерации от Новосибирской области на сессии регионального Заксобрания седьмого созыва. Данное решение единогласно приняли 70 депутатов — он получил большинство голосов, информирует ТАСС.

Напомним, 22 сентября Госдума досрочно прекратила полномочия Александра Карелина на основании его заявления в связи с избранием его депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Предыдущим представителем регионального парламента в Совете Федерации был депутат Владимир Лаптев, который переизбрался в областной парламент на новый срок.

К слову, Карелин занимал пост депутата Госдумы с 1999 года: он был заместителем главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами. К тому же, он является трёхкратным победителем Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР и России.

Алина Шефер, фото Антон Новодережкин / ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей