Завершена аккредитация журналистов на участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Шанс задать вопросы президенту РФ есть у пяти представителей средств массовой информации из Новосибирской области.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз пресс-конференция пройдёт в режиме видеосвязи. Планируется, что Президент будет общаться с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарёво. Представители федеральных и зарубежных СМИ смогут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли.
Журналисты региональных СМИ будут участвовать в мероприятии, не выезжая за пределы своего федерального округа: для связи с Москвой в каждом ФО организуют специальные площадки. Количество участников будет ограничено с учётом требований Роспотребнадзора.
Всего таких площадок будет девять: по одной в каждом федеральном округе, за исключением Центрального, где сформируют две площадки – в Москве и Туле. В СФО площадка пресс-конференции с президентом будет работать в Новосибирске. Сюда пригласили 61-го работника средств массовой информации со всей Сибири. Среди них сотрудники новосибирских СМИ: Виталий Букатин с портала VN.ru, Андрей Березкин из агентства ТАСС, корреспондент Inforpo54.ru Юлия Данилова, сотрудник ГТРК «Новосибирск» Ирина Рудковская, а также журналист телеканала ОТС Екатерина Стывко. Напомним, что пресс-конференция с Владимиром Путиным по итогам 2020-го года запланирована на 17-е декабря.
Максим Картавых, фото kremlin.ru