Яндекс Дзен
Скандалы

Улыбчивая медсестра издевалась над ребенком в больнице Новосибирска

Видео о жестоком обращении с детьми в медицинском учреждении Новосибирска взбудоражило интернет. Обстоятельства происшедшего сейчас изучает Следственный комитет и Минздрав региона.

Возмутительный инцидент произошел в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница». Женщина сняла видео о жестоком обращении с детьми, которые лежат в больнице одни. Бдительная женщина сразу и не поверила, что такое может быть, уж очень улыбчивой сестра была поначалу. 

- Увидела, что бежит девочка и медсестра, что на видео, ловит ребёнка за волосы и бьёт по лицу. Я поначалу подумала, что я ошиблась, ну как так медсестра улыбалась всегда,  ну не скажешь, что на такое способна. Решила поставить на сон час камеру, поставила камеру и начала своих детей укладывать. Потом после сон часа я стала просматривать и увидела, что та же самая медсестра берет ребёнка за волосы и швыряет в кровать, - написала автор скандального видео.

По данному сообщению СК РФ по НСО начал доследственную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по НСО Анастасия Кулешова.

Для расследования инцидента, произошедшего в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» создана и совместная комиссия Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребенка в НСО Надежды Болтенко.

- Медицинская сестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медсестры, - сообщили в Минздраве Новосибирской области.

Максим Картавых, Фото скрин с ролика на АСТ-54

 



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей