Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирцы взяли 10 золотых медалей на чемпионате России по плаванию

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде – то есть в 25-ти метровом бассейне. На этом турнире новосибирские спортсмены традиционно выступают хорошо, но результаты этого года превзошли все ожидания. Наши пловцы сумели завоевать 19 медалей, десять из которых – золотые. В общем медальном зачёте Новосибирскую область обошли Москва и Питер, но главное – это награды высшей пробы, которых у сибиряков больше всех в стране.

Наши пловцы не знали равных не только в эстафетах. Выиграв там восемь наград, ещё и здорово выступили в личном зачёте – в основном, усилиями лидеров, которые сумели по итогам турнира отобраться на чемпионат мира. В декабре в Абу-Даби поедут всего четверо сибиряков – Арина Суркова, Екатерина Никонова, Даниил Марков и Владимир Морозов, который в Санкт-Петербурге не выступал.

В другом городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае - накануне завершился чемпионат мира по каратэ федерации ВКФ. В турнире приняли участие спортсмены из ста пяти стран планеты, и в такой компании бронзу соревнований сумел завоевать новосибирец Юрик Оганнесян. Действующий чемпион России повторил свой результат, показанный весной на европейском чемпионате. Восемнадцатилетний каратист точно может быть доволен своим первым сезоном в международном взрослом спорте.

Теперь к волейболу. Мужская новосибирская сурдлимпийская сборная уверенно выиграла кубок России. В Московской области сибиряки выиграли все матчи – семь штук, всухую 3:0, в том числе, одолев в финале и своих главных соперников из Ханты-Мансийского автономного округа. Женская команда нашего региона в параллельном турнире сумела стать бронзовым призёром кубка России. Теперь наших спортсменов ждут летние сурдлимпийские игры , которые в мае следующего года примет Бразилия.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей