Яндекс Дзен
Спорт

Погода спорту не помеха — 160 человек прошлись по Первомайскому скверу в Куйбышеве

Любители ходьбы прошли по Первомайскому скверу в Куйбышеве. Променад стал беспрецедентной акцией для местных жителей — участие во Всероссийском дне ходьбы жители города приняли впервые. Желающих пройтись по скверу оказалось много — 160 человек, несмотря на погоду, вышли на улицы Куйбышева.

— Ходьба даёт силы, бодрость, в день прохожу по семь тысяч шагов. Чувствую себя отлично! Всем рекомендую, ходите больше и чаще. Ведь не зря говорят, что движенье это жизнь, — говорит участница акции Людмила Кожаева. Ходьбой она занялась три года назад.

И таких, увлечённых куйбышевцев уже не одна сотня. Любителей скандинавской и спортивной ходьбы на улицах города можно увидеть ежедневно. Стоит отметить, что самому младшему участнику всего четыре года.

куйбыш 1.jpg

— Дистанция 3 км, это не соревнования, а больше прогулка. Мы поддерживаем всех сторонников здорового образа жизни. И стараемся привлечь массы к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Акция проходит в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни», — рассказал Николай Алексеенко, ведущий специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Куйбышевского района.


9Wa5yinJo08.jpg
Прохладная погода помехой не стала. Тем более, что перед стартом участники размялись на зарядке вместе с рекордсменкой России Гульнарой Ильязовой.

— Для меня это значимый день, я вообще за активный образ жизни. За здоровый образ жизни, — говорит Гульнара. — С удовольствием решила поддержать такое движение всероссийское. Уверена, благодаря таким мероприятиям, любителей ходьбы у нас в Куйбышеве заметно прибавится.


uoiBp68L7PM.jpg

Такой праздник спорта в Куйбышевском районе планируют сделать традиционным. Организаторы уверены, количество его участников будет только расти.

qxg7Ca6VpPc.jpg

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей