Сборная России по волейболу уверенно победила команду Белоруссии в первой товарищеской игре

Противники набрали первое очко только после тайм-аута. Но победа всё равно осталась за Российской сборной.

Фото unsplash.com

И причём задел этому успеху положили новосибирцы. Воспитанник нашего клуба, который сейчас выступает в итальянской «Модене», Максим Сапожков завершает стартовый розыгрыш, пробивая блок соперников. Развивает успех Ильяс Куркаев, он сразу же делает эйс. И вторая подача новосибирского блокирующего оказывается очень тяжёлой для белорусов, получается плохой приём и отскочивший мяч Илья Власов вкалачивает в площадку белорусской команды. А затем Куркаев снова делает эйс, опуская мяч чётко в лицевую линию площадки белорусской команды – 4:0. Противники берут тайм-аут, и только после этого набирают первое очко. Однако затем, игроки нашей команды развивают стартовый успех и в итоге заканчивают партию уверенной победой 25:8. Во втором сете борьба становится более напряжённой, но он тоже заканчивается победой сборной России 25:21. В третьей партии счёт 25:12 в пользу нашей команды. Итог – 3:0 победа Российской сборной. Помог добиться успеха и ещё один игрок «Локомотива» - блокирующий Дмитрий Лызик. Сегодня там же, в московском спорткомплексе «Динамо» ещё одна игра между командами России и Белоруссии. Она пройдёт в ретро стиле, команды облачатся в форму 80-х годов, на арене создадут соответствующий антураж, и играть будут по правилам волейбола той эпохи. Начнётся матч в 23:00 по новосибирскому времени трансляцию ищите на сайте Всероссийской федерации волейбола.

А тем временем в составе хоккейной «Сибири» кадровые перемены. Защитники Тимур Ахияров и Илья Пастухов отправляются в фарм-клуб нашей команды в ВХЛ – новокузнецкий «Металлург». У «Сибири» защитников должного качества хватает, по этому не удивительно, что тех кто проиграл конкуренцию в ходе предсезонки отправили в фарм, чтобы они набирали там игровую практику, а не сидели на лавке. Однако немного удивительным кажется это решение в отношении Тимура Ахиярова, который по ходу прошлого сезона стал одним из ключевых игроков обороны команды и самоотверженно блокировал по несколько бросков за матч. Но стоит надеяться, что игроки проявят боевой характер и докажут, что достойны выступать в «Сибири».