Яндекс Дзен
Спорт

Школьница из Багана написала лучшее письмо сборной России по футболу на ЕВРО-2020

Юная жительница села Баган вошла в число 15 победителей и получит в подарок мяч либо майку с автографом сборной.

Почта России организовала конкурс в поддержку национальной сборной на Евро-2020. В пресс-службы Почты России рассказали о его итогах.

- Победителями всероссийского конкурса «Письмо сборной», который прошел в преддверии чемпионата Европы по футболу ЕВРО- 2020, стали 15 человек из 11 регионов страны. Среди них – жительница села Баган Полина Лаговщина.

Инициаторами проведения конкурса стали сборная России и официальный партнер команды Почта России. На протяжении месяца жители из разных регионов страны писали письма игрокам сборной со словами поддержки и рассказывали интересные истории из своей жизни, связанные с футболом. Всего сборная России получила более 830 писем из разных регионов страны, 167 из них болельщики написали от руки.

Победителей конкурса определило жюри, в состав которого вошли лучшие футболисты и легенды российской команды. Авторы лучших посланий получили призы: 9 мячей и 6 футболок с автографами сборной.

- Мы благодарим наших болельщиков за поддержку. Этот месяц был очень важным и определяющим для сборной России с точки зрения подготовки к играм чемпионата Европы. И письма, которые мы получали со всех уголков нашей страны, в том числе позволили создать правильный эмоциональный настрой для команды. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оправдать ваше доверие на таком крупном турнире! - прокомментировал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Письма, сообщения, комментарии со словами поддержки пишут футболистам жители всей страны всеми возможными способами. К примеру, в день России, накануне первой игры наших ребят с Бельгией, на официальной страничке сборной в инстаграме было очень много пожеланий: «Ждем подарок сегодня!», «А давайте сегодня Бельгию обыграем», «Ребята, сегодня праздник, надо побеждать!» «Удачи, парни!». Одним из самых популярных комментариев в этот день стало напутствие «Не обос..тесь»

Напомним, следующая игра сборной России на Евро-2020 состоится 21 июня: нашим парням предстоит встреча со сборной Дании. Это решающая схватка на этапе группового турнира: от нее зависит, выйдут ли наши парни в плей-офф, чтобы продолжить сражаться за золото Европы. Пока у нас одно поражение – Россия проиграла Бельгии с крупным счетом, и одна победа – единственный гол Алексея Миранчука в ворота финнов принес России вожделенные три очка. В настоящее время в группе В дела обстоят следующим образом: в активе сборной Бельгии уже есть 6 очков, что гарантирует им выход в плей-офф даже если команда по нелепой случайности проиграет свой последний групповой матч. У сборной Дании пока 0 очков, а у России и Финляндии – по одной победе и соответственно по 3 очка. Это значит, что пока шансы на выход из группы есть и у нашей, и у финской сборной. А вот разница забитых и пропущенных мячей пока точно не в нашу пользу. Продолжаем болеть за Россию! 

Расписание и результаты матчей - здесь.

Виктор Марков, фото vk.com/teamrussia

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей