В новосибирском спорте кадровые перемены. Начальник городского управления физической культуры и спорта Алексей Толоконский написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Отставки и назначения

В связи с уходом Алексея Толоконского с поста начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, в ведомстве не рассматривают никакие кандидатуры на пост руководителя. Исполнять обязанности начальника управления будет заместитель начальника управления Константин Катионов.

44-летний Алексей Толоконский возглавлял городское управление физической культуры и спорта почти 6 лет, с лета 2017-го года. По информации различных источников чиновник переходит на должность руководителя в футбольный клуб «Новосибирск». Ожидают, что информация официально подтвердится в среду, 7 июня. На встрече с работниками клуба министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов представит нового генерального директора ФК «Новосибирск».

Стрельба

Новосибирские стрелки одни из лучших, в стране. На чемпионате России по стрельбе из карабина, который прошёл в Санкт-Петербурге выступал 161 спортсмен из 30 регионов страны. Сборную Новосибирской области представляли пять мужчин и одна женщина.

Александр Ивашко завоевал золотую медаль в стрельбе из карабина в открытом классе с ручным перезаряжанием. Он с большим отрывом опередил ближайшего преследователя. В дуэльной стрельбе у Ивашко бронза, а у другого новосибирца, Вадима Добшика серебро. В командных соревнованиях наши мужчины так же выиграли серебряные награды.

В турнире женщин Татьяна Рыкова дошла до финала дуэльной стрельбы и завоевала серебряную медаль. В открытом классе у Рыковой бронза.

А в Брянске на Кубке России по практической стрельбе в дисциплине «ружьё» выступал 91 спортсмен из 15 регионов страны. Наталья Русакова продолжила победное шествие на турнирах текущего сезона и стала лучшей в модифицированном классе. В мужских соревнованиях в этом же классе Денис Андросов показал второй результат. В командном турнире новосибирцы выступали смешанной командой и заняли третье место, пропустив вперёд полностью мужские коллективы. В открытом классе бронзовую медаль Кубка России завоевала Анна Пашкова.