Яндекс Дзен
Технологии

«Цифровой прорыв» соберёт в Новосибирске лучших IT-специалистов страны

С 25 по 27 сентября в Новосибирске пройдёт соревнование регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Цифровой прорыв» – крупнейшее соревнование для IT-специалистов со всей России, которое не только формирует сильный кадровый резерв страны, но и ускоряет цифровую трансформацию каждого отдельного региона.

— В рамках конкурса IT-специалисты со всей Сибири будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты федеральных округов будут оценивать их работу. Лучшие решения в дальнейшем планируют реализовать. В ходе регионального полуфинала конкурса пройдёт серия деловых мероприятий, посвящённых цифровому развитию региона, ключевым направлениям цифровизации бизнеса и государства, — сообщает правительство Новосибирской области.

За 36 часов, которые продлится полуфинал «Цифрового прорыва», его участникам предстоит выполнить 10 прикладных задач, которые могут напрямую повлиять на цифровое развитие региона, а также получить шанс на денежный приз или грант и выйти во всероссийский финал.

 С 25 по 27 сентября будет работать мультимедийная студия, которая станет вести онлайн-трансляцию конкурса. Задачи для участников предложили Министерство цифрового развития НСО, «Почта России», «Газпромбанк», областное управление МЧС и другие крупные организации.

Максим Картавых по материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей