Яндекс Дзен
Транспорт

На летнее расписание переходят электрички в Новосибирской области

Сезонные льготы на пригородном железнодорожном транспорте Новосибирской области будут действовать с 24 апреля по 24 октября.

Жители Новосибирской области могут воспользоваться правом льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Сезонные льготы, по которым предоставляется скидка 50%, начнут действовать с 24 апреля 2021 года, - сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Замминистра транспорта Вячеслав Невежин отметил, что сезонные льготы предусмотрены для ветеранов труда РФ и ветеранов труда Новосибирской области. Воспользоваться правом льготного проезда можно будет до 24 октября 2021 года. Круглогодичные льготы на проезд в пригородном пассажирском транспорте действуют без изменений.

В минтрансе Новосибирской области сообщили, что постепенный переход движения электропоездов пригородного сообщения с зимнего на летнее расписание начался с 12 апреля. Для перевозок пассажиров в летний период размеры движения увеличатся на 21 маршрут (9 пар) по будням и на 43 маршрута (22 пары) по выходным и с 1 мая составят 77 пар по будням и 74 пары по выходным.

  • Всего на Кузбасском направлении будет назначено 16 маршрутов,

  • на Южном – 5 маршрутов,

  • на Западном – 8 маршрутов,

  • Сокур через Инскую – 11 маршрутов,

  • на Восточном – 7 маршрутов.

Максимальные размеры движения в летний период составят 78 пар по будням и 76 пар по выходным.

В связи с ростом пассажиропотока в летний период увеличено количество вагонов в составах электропоездов: по будням на 29 маршрутах, по выходным на 56 маршрутах.

Режим работы билетных касс скорректирован с учетом расписания пригородных поездов и пассажиропотока. Оформление проездных документов в летний период осуществляется на 91 станции в 148 кассовых окнах (в том числе 31 – круглосуточных), через 79 терминалов самообслуживания, мобильные приложения АО «Экспресс-пригород» и «РЖД-Пассажирам». Всего дополнительно в апреле будет открыто 16 летних билетных касс, расположенных на остановочных пунктах вблизи садово-дачных обществ Новосибирской области.

Виктор Марков, фото пресс-служба министерства транспорта НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей