Яндекс Дзен
Транспорт

Паромная переправа Ордынское – Нижнекаменка: расписание и цены

На паромной переправе из Ордынки до Нижнекаменки расписание осталось еще с прошлого года, а вот цены изменились. Подробности на Горсайте.

Расписание движения парома. 

Из Ордынки паром отходит в нечетные часы: в 7.00, 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00. Из Нижнекаменки – в четные часы с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни. По пятницам и воскресеньям есть дополнительный рейс – в 21.00 паром отходит из Ордынки и в 22.00 – из Нижнекаменки. 

Так продлится до 15 августа, а затем расписание изменится - из Ордынки паром будет отходить в четные часы, а из Нижнекаменки - наоборот. На паромной переправе объяснили, что такие перемены в расписании связаны с уменьшением светового дня.

Тарифы для населения остались прежними.

Взрослый билет на паром стоит 50 рублей, детский – 25. Билет для крупного животного или конной подводы – 100 рублей, перевезти на другой берег велосипед, скутер или мопед стоит 75 рублей. Переправить мотоцикл с коляской обойдется в 150 рублей.

Изменились тарифы для легковых авто. 

Переправить на другой берег автомобиль до 1,6 тонн стоит 400 рублей (ранее было 350), а весом более 1,6 тонн – 550 (было - 500). Тарифы для грузового транспорта, тракторов и автоприцепов остались прежними.

На паромной переправе работает касса, есть туалет и даже небольшой магазинчик. Переправа на другой берег занимает чуть меньше часа.

Напомним, в Ордынском районе работают две паромные переправы, которые позволяют в период навигации пересечь Новосибирское водохранилище и сэкономить время поездки до Караканского бора. Одна из них обеспечивает сообщение между рабочим поселком Ордынское и селом Нижнекаменка, а другая – между сёлами Спирино и Чингис.

Сегодня, в век технологий, такое простейшее изобретение человечества, как паромная переправа, для многих стало настоящей экзотикой.

Наталья Сковрунская, фото паблик "Ордынский район"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей