Яндекс Дзен
Транспорт

Пьяный житель Ояша поломал поезд

На станции Ояш Новосибирской области транспортные полицейские задержали мужчину, повредившего оборудование электропоезда. Попытка вскрыть двери вагона привела к замыканию токопроводящих элементов и могла закончиться смертельной травмой.

Пьяная компания пришла на железнодорожный вокзал, где один из её участников, 19-летний житель села Ояш, попытался пробраться в вагон поезда. Цель проникновения неизвестна: может быть, он хотел отправиться навстречу приключениям, а, может, надеялся чем-то поживиться. В любом случае, планам его сбыться было не суждено: произошло замыкание, посыпались искры, парень перепугался и компания поспешила скрыться.

Поезд уже отправился из Ояша в сторону Новосибирска, когда случилось второе замыкание, что привело к экстренной остановке поезда. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск. Выяснилось, что причиной происшествия стало разрушение и короткое замыкание жоксовых соединений между двумя вагонами.

— Неправомерные действия привели к замыканию токопроводящих элементов. Испугавшись, мужчина отказался от своих планов, и компания покинула место происшествия, а поезд отправился по своему маршруту. Второе короткое замыкание случилось во время движения состава по маршруту. Электропоезд отбуксировали в депо для ремонта поврежденного оборудования, — рассказали в пресс-службе УТ МВД по НСО.

В распоряжении полиции есть видеозапись с камер наблюдения, где отчетливо видно, как человек пытается забраться в вагон, сыплются искры и незадачливый любитель приключений убегает.

Транспортная полиция напоминает, что объекты железной дороги являются зоной повышенной опасности, поэтому несанкционированное проникновение на пути, вмешательство в работу электрооборудования подвижного состава, лазанье по вагонам, сцепкам и под вагонами связаны с риском для жизни и здоровья. Вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru