Яндекс Дзен
Транспорт

Бесплатный проезд для пенсионеров возобновили в Татарске спустя год

В Татарске возобновили льготный проезд для пенсионеров. Около года его в городе не было, теперь достигнута договоренность между властями Татарска и частными перевозчиками.

В городе Татарске для льготной категории граждан запущен проезд тремя автоперевозчиками: ИП Пружина, ИП Лопатин, ИП Щеликов. Льготный проезд будет осуществляться по четырем маршрутам №1, №2, №3, и №8, - сообщает официальный сайт Администрации Татарского района.

- Было очень много жалоб от жителей, депутатских запросов и мы нашли возможность восстановить льготный проезд, - рассказал Горсайту замглавы администрации города Татарска Виктор Барбашин.

- На соглашение с нами пошли три частных перевозчика, которые работают на 4-х маршрутах, охватывающих всю территорию города. Проезд в «Газелях» стоит у нас 25 рублей. С сентября для пенсионеров и других льготников он будет полностью бесплатным. Для компенсации перевозчикам в конце года в бюджете города предусмотрели 150 тысяч рублей. Пока основная часть льготников будет просто ездить бесплатно, нужно лишь показать водителю пенсионное удостоверение. Сейчас связываемся с Барабинском, где есть опыт и поездки льготников фиксируются через терминалы. Так проще учитывать расходы и размер компенсации. Будем обращаться в Минтранс области, чтобы наладить в Татарске такую же систему льготного проезда, - пояснил замглавы города Виктор Барбашин.

Об особенностях льготного проезда в Болотнинском районе, но для другой категории граждан Горсайт писал ранее.

Максим Картавых фото администрации Татарского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей