Яндекс Дзен
ЖКХ

SMS-ки спасут новосибирцев от падающего снега

Андрей Травников поручил спасателям разослать жителям области SMS с предупреждением о сходе снега с крыш и карнизов. Таким образом, по мнению руководства региона, можно минимизировать количество несчастных случаев.

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области большое внимание уделили ситуации со сходом снега с крыш в Новосибирске. Из-за оттепели количество случаев, когда с неочищенных крыш и карнизов на землю падают ледяные глыбы, заметно возросло.

— Продолжается обследование зданий на предмет наличия наледи и снега на крышах. За неделю обследовали 8500 тысяч зданий, очищено из них более 3000. Прошу усилить работу управляющих компаний в направлении безопасности проведения очистительных работ, — призвал на совещании Евгений Лебедев, первый замначальника ГУ МЧС России по НСО.

Чтобы предотвратить травмирование людей из-за случайно упавшей наледи, глава региона решил напомнить населению о том, как опасно ходить вблизи окон и козырьков. Он дал поручение представителям ГУ МЧС России по НСО разослать жителям региона напоминания о правилах безопасного поведения в период оттепели.

— В последние годы было много инцидентов связанных со сходом снега и льда с крыш. Дабы ситуация не повторилась, нужно провести широкую информационную компанию и с помощью sms информировать людей, — сказал губернатор.

Увы, не всегда своевременная очистка крыши спасает от несчастных случаев: на сегодняшнем совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что за прошедшую неделю четыре человека пострадали от схода снега с крыш во время работ по очистке кровли. Все пострадавшие живы, проводится расследование всех четырех инцидентов.

Даниил Гапеев, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей