Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 февраля 2026

Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино

Екатерина Срао (Щеглова) с супругом трижды сыграли друг с другом свадьбу. Первую и тихую — в Казани, вторую — в Индии с настоящими традициями, а третью — в Новосибирске со всеми родными и близкими. О своём опыте девушка рассказала Горсайту.

«У него была максимально глупая кофта»

Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...

Читать далее...
Армия
5 октября 2022 - 15:10
Поделиться

Мобилизованные проходят ускоренную регистрацию браков в Новосибирске

В Новосибирске ЗАГСы разрешили проводить официальные свадьбы в день подачи заявления. Решение касается тех, в чьей семье был мобилизован жених. 1 октября на плацу НВВКУ зарегистрировали 17 пар.

Информацию сообщило издание «Новосибирские Новости». Чтобы узаконить отношения за один день нужно предъявить повестку и заплатить госпошлину. Ускоренный вариант регистрации проводят все ЗАГСы региона.

– Есть такое понятие, как сокращение месячного срока, он определён статьёй 17 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин. Частичная мобилизация – одна из основных причин для сокращения месячного срока, – пояснила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Наталья Шустова.

За неделю на «ускоренные» свадьбы в ЗАГСы Ленинского и Центрального районов Новосибирска подали документы 50 пар.

На торжественных церемониях в Новосибирском высшем военном командном училище побывал мэр столицы Сибири Анатолий Локоть. Градоначальник поздравил молодожён и пообещал, что о семьях мобилизованных позаботятся представители власти.

Напомним, в Заксобрании Новосибирской области в первом чтении приняли законопроект, благодаря которому семьи, в которых есть участник специальной военной операции, будут получать льготы. Инициатива региональная и касается скидок на оплату ЖКХ, питания для школьников и пребывания в садах дошкольников.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: