Яндекс Дзен
Армия

О дефиците юристов и воды на Донбассе рассказал доброволец-депутат из Новосибирска

Доброволец из Новосибирска рассказал депутату Госдумы Александру Аксёненко о нуждах Донбасса. Мирным жителям нужна помощь юристов и обычная вода.

О дефиците юристов и воды на Донбассе рассказал доброволец-депутат из Новосибирска

С личной страницы Александра Аксёненко в соцсети "ВКонтакте"

Депутат Совета депутатов Новосибирского района Руслан Колник, имеющий боевой опыт в Чеченской войне и миротворчестве в Косово, осенью прошлого года вызвался добровольцем для участия в специальной военной операции. Ранее мужчина был отмечен боевыми наградами.

Новосибирский депутат получил контузию в ходе одного из штурмов позиций противника. Для прохождения лечения и реабилитации вернулся в Новосибирск.

Руслан Колник встретился с однопартийцем, депутатом Госдумы РФ Александром Аксёненко. Народные избранники говорили о трудностях, которые преодолевают жители Донбасса и российские военнослужащие, и помощи, которая необходима в новых субъектах страны.

Местные жители угнетены постоянными обстрелами, испытывают дефицит воды.

– Вода, любая, там просто на вес золота. Люди часто помыться не могут. Особенно остро не хватает питьевой воды, – рассказал Руслан Колник.

На Донбассе требуются компетентные юристы, чтобы объяснять местным предпринимателям и жителям нюансы российского законодательства, есть проблемы с обменом паспортов на российские.

– Я много, что себе пометил из нашей беседы для обсуждения на заседании фракции на следующей неделе, плюс напишу обращения в ведомства. Следующим постом пару моментов подсвечу здесь тоже. Искренне был рад встрече, и, конечно, будем всеми силами оказывать содействие! – акцентировал в своём ВК-аккаунте депутат Государственной Думы РФ.

После реабилитации Руслан Колник вернётся в зону спецоперации.

   Ранее Горсайт сообщал, что вице-спикер Заксобрания Новосибирской области едет на СВО вместе с сыном. Андрей Панфёров в ближайшее время отбывает в зону СВО ‒ он возглавит добровольческий батальон «Вега».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей